وزير العدل رسالة ترحيب
تصغير الخط   تكبير الخط
وزراء العدل السابقون

لائحة بأسماء الوزراء الذي تولوا منصب وزير العدل

الرقم الحكومة التاريخ اسم الوزير
1 الحكومة الأولى 20/05/1994م-16/05/1996م أ. فريح أبو مدين
2 الحكومة الثانية 16/05/1996م-09/08/1998م أ. فريح أبو مدين
3 الحكومة الثالثة 09/08/1998م-13/06/2002م أ. فريح أبو مدين
4 الحكومة الرابعة 13/06/2002م-29/10/2002م أ. إبراهيم الدغمة
5 الحكومة الخامسة 29/10/2002م-30/04/2003م أ. زهير الصوراني
6 الحكومة السادسة 30/04/2003م-07/10/2003م أ. عبد الكريم أبو صلاح
7 الحكومة السابعة 07/10/2003م-12/11/2003م أ. جواد الطيبي
8 الحكومة الثامنة 12/11/2003م-24/02/2005م أ. ناهض الريس
9 الحكومة التاسعة 24/02/2005م-27/03/2006م أ. فريد الجلاد
10 الحكومة العاشرة 27/03/2006م-17/03/2007م أ. أحمد الخالدي
11 الحكومة الحادية عشر 17/03/2007م-14/06/2009م أ. علي السرطاوي
12 الحكومة الثانية عشر 13/07/2007م-19/05/2009م د. علي خشان
13 الحكومة الثالثة عشر 19/05/2009م-16/05/2012م د. علي خشان
14 الحكومة الرابعة عشر 16/05/2012م-06/06/2013م أ. علي مهنا
15 الحكومة الخامسة عشر 06/06/2013م-15/09/2013م أ. علي مهنا
16 الحكومة السادسة عشر 15/09/2013م-02/06/2014م أ. علي مهنا
17 الحكومة السابعة عشر 02/06/2014م- 14/12/2015م أ. سليم السقا
18 الحكومة السابعة عشر 14/12/2015-14/04/2019 أ.علي ابو دياك
19 الحكومة الثامنة عشر 14/04/2019- حتى الآن د.محمد فهاد الشلالدة
ãæÇÞÚ ÇáæÒÇÑÉ ãæÇÞÚ ÇáæÒÇÑÉ
áãÑÇÓáÊäÇ áãÑÇÓáÊäÇ
ÚäÇæíä ÇáæÒÇÑÉ ÚäÇæíä ÇáæÒÇÑÉ
ØÈÇÚÉ ÇáÕÝÍÉ